Institucional

MENDOZA BUREAU

Mendoza Bureau es una organización sin fines de lucro compuesta por empresas privadas vinculadas directamente con la industria del turismo de la ciudad de Mendoza, Argentina.

MISIÓN

Promover a Mendoza como destino único de congresos, a partir de asesoramiento calificado sobre las bondades que ofrece la provincia. Brindar servicios de primer nivel para la realización exitosa de todo tipo de eventos. Estimular el desarrollo de oferta turística para superar las expectativas de los visitantes. En todos los casos, identificar, orientar y adaptar nuestras prestaciones a las necesidades individuales que se nos presentan.

VISIÓN

Posicionar a Mendoza como uno de los principales destinos dentro de Argentina y Latinoamérica en el negocio MICE, sustentado por la satisfacción de sus visitantes mediante la prestación de servicios de altísima calidad y la excelencia de sus profesionales. Contribuir directamente al desarrollo de la sociedad de manera responsable y comprometida con el medioambiente, para preservar el escenario de maravillas naturales de la provincia. Hacer de ese pacto social nuestro permanente valor agregado.

Comisión Directiva

Presidente

Mauricio Badaloni
Director Grupo Andesmar

presidente@mendozabureau.com

Vicepresidente

Carlos Gabriel Chamorro
CEO de Hotel InterContinental Mendoza

vicepresidente@mendozabureau.com

Secretaria

Beatriz Barbera
Francesco Restaurante

secretario@mendozabureau.com

Prosecretario

Andrés Zavattier
Gerente Mendoza Plaza Shopping

prosecretario@mendozabureau.com

Tesorero

Federico Barzola
Dicta Servicios Tecnología

tesorero@mendozabureau.com

Protesorero

José Tapia
Tapia Multimedia

protesorero@mendozabureau.com

Vocal Titular

Silvana Biagiotti
SB Congresos & Eventos / SB División Turismo

vocal_titular@mendozabureau.com

Vocal Titular Segundo

Julia Zuccardi
Bodega Familia Zuccardi

vocal_titular@mendozabureau.com

Vocal Suplente

Gustavo Ledesma
Congress Rental

vocal_suplente@mendozabureau.com

Vocal Suplente Segundo

Daniel Itzcovici
CEO Transportes Chevallier Argentina

vocal_suplente@mendozabureau.com

Revisora de Cuentas

Claudio Cucchiari
UP Digital Print SA

revisor_cuentas@mendozabureau.com

Revisor de Cuentas

Daniel Itzcovici
Trasnportes Chevallier

revisor_cuentas@mendozabureau.com

Revisor de Cuentas

Oscar Krill
Hotel Aconcagua

revisor_cuentas@mendozabureau.com

Revisora de Cuentas

Sofía Pescarmona
Lagarde SA

revisor_cuentas@mendozabureau.com