Institucional

MENDOZA BUREAU

Mendoza Bureau es una organización sin fines de lucro compuesta por empresas privadas vinculadas directamente con la industria del turismo de la ciudad de Mendoza, Argentina.

MISIÓN

Promover a Mendoza como destino único de congresos, a partir de asesoramiento calificado sobre las bondades que ofrece la provincia. Brindar servicios de primer nivel para la realización exitosa de todo tipo de eventos. Estimular el desarrollo de oferta turística para superar las expectativas de los visitantes. En todos los casos, identificar, orientar y adaptar nuestras prestaciones a las necesidades individuales que se nos presentan.

VISIÓN

Posicionar a Mendoza como uno de los principales destinos dentro de Argentina y Latinoamérica en el negocio MICE, sustentado por la satisfacción de sus visitantes mediante la prestación de servicios de altísima calidad y la excelencia de sus profesionales. Contribuir directamente al desarrollo de la sociedad de manera responsable y comprometida con el medioambiente, para preservar el escenario de maravillas naturales de la provincia. Hacer de ese pacto social nuestro permanente valor agregado.

Comisión Directiva

Presidente - Pablo Arroyo. Termas de Cacheuta

Presidente

Pablo Arroyo. Termas de Cacheuta

presidente@mendozabureau.com

Vicepresidente - Ariel Perez. Hotel Sheraton Mendoza

Vicepresidente

Ariel Perez. Hotel Sheraton Mendoza

vicepresidente@mendozabureau.com

Secretario - Silvana Biagiotti. SB Congresos y SB División Turismo

Secretaria

Silvana Biagiotti. SB Congresos y SB División Turismo

secretario@mendozabureau.com

Prosecretario - Santiago Alsina. Hotel Diplomatic Mendoza

Prosecretario

Santiago Alsina. Hotel Diplomatic Mendoza

prosecretario@mendozabureau.com

Tesorero - Beatriz Barbera. Francesco Restaurant

Tesorera

Beatriz Barbera. Francesco Restaurant

tesorero@mendozabureau.com

Protesorero - Oscar Anunziata. San Lorenzo Apartments e ITC

Protesorero

Oscar Anunziata. San Lorenzo Apartments e ITC

protesorero@mendozabureau.com

Vocal Titular - Jorge Bertona. Hotel Crillón

Vocal Titular

Jorge Bertona. Hotel Crillón

vocal_titular@mendozabureau.com

Vocal Titular Segundo - José Tapia. Tapia Multimedia

Vocal Titular Segundo

José Tapia. Tapia Multimedia

vocal_titular@mendozabureau.com

Vocal Suplente - Tatiana Casero. Finca De Cero

Vocal Suplente

Tatiana Casero. Finca De Cero

vocal_suplente@mendozabureau.com

Vocal Suplente Segundo - Leandro Carlucci. Congress Rental

Vocal Suplente Segundo

Leandro Carlucci. Congress Rental

vocal_suplente@mendozabureau.com

Revisora de Cuentas - Clara Yazer. Hotel Altezza

Revisora de Cuentas

Clara Yazer. Hotel Altezza

revisor_cuentas@mendozabureau.com

Revisor de Cuentas - Daniel Itzcovici. Trasnportes Chevallier

Revisor de Cuentas

Daniel Itzcovici. Trasnportes Chevallier

revisor_cuentas@mendozabureau.com

Revisora de Cuentas - Virginia Jofré. Hotel Bonarda

Revisora de Cuentas

Virginia Jofré. Hotel Bonarda

revisor_cuentas@mendozabureau.com